сетевое
издание

КОНКУРС
13:13 / 03 марта 2020

Чтобы стать счастливым человеком

Мечты сбываются? Конечно. Особенно, если этого очень-очень хотеть. Так случилось и в жизни Анастасии Горбуновой. Будучи студенткой Котласского педагогического колледжа девушка мечтала поучаствовать в каком-нибудь конкурсе красоты. Согласитесь: как можно не мечтать о таком счастье, если помимо учёбы успеваешь заниматься в модельном агентстве, участвуешь во всевозможных показах мод! Вот Настя и мечтала.

До поры до времени не хотела её мечта исполняться. То нужного настроя не возникало, то подошло время диплом писать и на преддипломную практику в родной Вельск уезжать. Вроде и ненадолго – на месяц всего, но конкурс котласский возвращения вельчанки в колледж ждать не собирался, без неё состоялся.
В общем, не тот это конкурс красоты оказался, который должен был Настиного внимания удостоиться. Зато в родном городе таковой отыскался. Тот самый, в подготовку которого наши красавицы-вельчанки, как в омут с головой, окунулись месяц назад. Его финальное шоу состоится на сцене Районного культурного центра 5 марта.
Что подготовка к финалу дала молодому специалисту управления образования Вельского района Анастасии Горбуновой? Новые знакомства и настроения, неожиданный, но положительный опыт работы в команде. Девушка поделилась эмоциональной составляющей проекта:
– Мы над всем работаем вместе, а не каждый сам для себя. Мы все как единое целое. Поначалу неожиданностью оказалось небольшое количество участниц. Я ожидала, что нас будет больше, что будет масштабная конкуренция. Но всё оказалось гораздо проще – без кастинга, и подготовка пошла сразу к финальному шоу.
Любимый месяц года у Насти – май. Любимые животные – кошки. Девушка отдает им предпочтение по той причине, что эти четвероногие внутренне свободней, чем собаки, например. Они живут сами по себе, не требуя много хозяйского внимания.
А вот любимого места в Вельске у нашей конкурсантки нет:
– Мне в Вельске нравится всё. Всё у нас в шаговой доступности. Хочется тебе веселья и большого количества народа – сходи в центр города. Если нужно уединение, можно уехать в лес или на берег Ваги или Вели. Если приехал гость, не знакомый с нашим городом, за короткое время его можно и по площади, и по Набережной, и по центру города провести.
В свободное время девушка много читает. В основном, издания по психологии. Если в годы учёбы в колледже это были книги по профнаправленности (детская психология, детско-родительские отношения), то сейчас Анастасии интересно разобраться в самой себе. На данный момент на её рабочем столе присутствует книга Михая Чиксентмихайи «В поисках потока. Психология, включенная в повседневность», которая, по мнению владелицы, отлично настраивает на хорошее эмоциональное состояние.
Его, к слову, и с помощью музыки можно отрегулировать. Конкурсантка это по себе знает, а музыку слушает любую, лишь бы под настроение подходила и давала возможность побыть наедине с собой.
Ещё Настя увлекается make up (макияжем). Она пытается освоить его с помощью видеоуроков, окончила курсы «Сам себе визажист» и «Свадебные и вечерние прически» и удивилась вопросу, откуда такое увлечение:
– Мы же девочки, нам хочется выглядеть красиво! Конечно, естественная красота разная, и надо правильно её подчеркнуть. Я не раз обращала внимание, что в нашем городе много девочек 15-16 лет, которые шпаклюют себя так, что вся их красота пропадает за слоем косметики. Понятно, что так они пытаются привлечь к себе дополнительное внимание, но краситься надо так, чтобы это было заметно как можно меньше.
Вполне возможно, что в недалёком будущем Анастасия откроет своё дело, которое обязательно будет интересно и полезно всем вельским девочкам, девушкам, женщинам. А пока всё свободное время она проводит с семьёй и друзьями. Из спортивных занятий предпочитает бег и фитнес, которые отлично помогают работать над собой, своим телом, силой воли, выносливостью. При этом старается быть разносторонне развитым человеком, пробует себя в разных направлениях, чтобы найти, понять, почувствовать себя. И, как следствие, стать самодостаточным, благополучным и счастливым человеком.
Удачи тебе в этом, Анастасия, и исполнения всех мечтаний!
Наталья ДЕДОВА
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.