сетевое
издание

ТРАНСПОРТ
13:55 / 02 марта 2020

Игорь Орлов: «Ямочный ремонт дорог – не решение проблемы»

На состоявшемся сегодня еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве губернатор Архангельской области Игорь Орлов потребовал от областного министерства транспорта создать совместно с муниципалитетами штаб по решению проблемы разрушения асфальтовых дорог, включив в его состав ученых и представителей дорожной отрасли.

Поводом стали обращения, поступающие с территорий и содержащие просьбы о выделении из бюджета региона дополнительных средств на содержание дорог, которые не выдержали аномально теплой зимы, характеризующейся частыми переходами температуры через нулевую отметку.
— Всё, что вы сегодня предлагаете, – это провести в два раза больше ямочных ремонтов. Прошедшая зима показала – латание дыр с помощью технологии «холодного асфальта» в современных климатических условиях проблему не решает. Ямы будут появляться вновь, и на их ремонт потребуется всё больше денег. Необходимо задуматься над технологиями, используя для решения этой задачи имеющиеся ресурсы, – отметил, обращаясь к руководству минтранса области и главам муниципалитетов, Игорь Орлов.
Губернатор напомнил, что за последние пять лет объем трансфертов из областного бюджета, выделяемых муниципальным образованиям на текущий ремонт и содержание дорог, увеличился почти в десять раз: с 30 миллионов в 2015 году до 250 миллионов рублей в 2020 году. При этом повышения качества данных работ не произошло. Причиной, по словам губернатора Архангельской области, является отсутствие комплексного подхода к решению проблемы.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.