сетевое
издание

КОНФЕРЕНЦИЯ
13:53 / 20 февраля 2020

Юность Поморья

В субботу, 8 февраля, в школе № 1 прошел районный этап ежегодной учебно-исследовательской конференции «Юность Поморья». Вельские школьники представили проекты и исследовательские работы по направлениям краеведение, география, лингвострановедение, технология, социология.

В конференции участовали 16 старшеклассников из различных школ района. Защита работ проходила по разделам знаний – секциям. Начинающие исследователи выдвигали гипотезы, приводили аргументы и факты, обосновывали значимость проведенного исследования.
Судя по тому, какие темы выбрали участники, особым интересом у школьников пользуется изучение истории родного края. В связи с грядущим празднованием 75-летия Победы значительная часть исследований по краеведению была посвящена жизни земляков в годы Великой Отечественной войны.
Лучшими были признаны работы Анастасии Лаврентьевой («Олимпиады как путь к самосовершенствованию») и Валентины Макарьиной («Бескозырка белая, в полоску воротник»). Все работы, занявшие призовые места, были рекомендованы к участию в областной конференции, которая пройдет в Архангельске 21 марта.

Владлена Нуянзина

Похожие материалы

Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.