сетевое
издание

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
15:19 / 11 февраля 2020

Заболеваемость ОРВИ в Архангельской области – ниже эпидемического порога

Региональное министерство здравоохранения и управление Роспотребнадзора по Архангельской области продолжают вести еженедельный мониторинг за заболеваемостью гриппом и острой респираторно-вирусной инфекцией.

По оперативным данным, в Архангельской области показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом населения находится на уровне ниже эпидемического порога на 9,5 процента. Число госпитализированных с ОРВИ и гриппом не превышает среднемноголетний уровень, характерный для данного периода года.
В Архангельске на данный момент зарегистрировано 3 680 случаев острой респираторно-вирусной инфекции (2 526 – дети) и 13 случаев гриппа (пятеро детей).
Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом населения областного центра ниже эпидемического порога на 6,8 процента. Госпитализировано с ОРВИ и гриппом 27 человек, из них 21 ребенок.
Напомним, что в период гриппа и простуд медики рекомендуют заботиться о своем здоровье и не забывать о мерах профилактики: как можно чаще мыть руки с мылом, проветривать помещение, промывать нос, избегать контактов с простуженными людьми, сбалансированно питаться и вести здоровый образ жизни.
Грипп – это инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус. Только врач может поставить правильный диагноз и назначить лечение.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.