сетевое
издание

МОЛОДЕЖЬ
10:49 / 08 февраля 2020

Алексей Чупров третий на Ворлдскиллс в Архангельске

Одновременно в трех городах – Архангельске, Северодвинске и Котласе – прошёл Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия»).

В нашей области первый чемпионат «Ворлдскиллс Россия» прошел в 2017 году. Тогда за победу боролись участники в пяти номинациях, сейчас их 16. Почти в семь раз выросло и количество участников турнира. В этом году в борьбу вступили 163 человека, от Вельска участвовали Иван Бабкин и Алексей Чупров.
Студент третьего курса Вельского сельскохозяйственного техникума Алексей Чупров занял призовое место в компетенции «Электромонтаж». Чтобы стать участником чемпионата, Алексей прошёл несколько этапов. Стал победителем конкурса на лучшего электромонтера в техникуме, показал себя на отборочном чемпионате в Котласе, и его результат – бронзовая медаль чемпионата! К хорошему результату Алексею помог прийти преподаватель электротехнических дисциплин Константин Борисов, к слову, его студенты два года входят в число лучших молодых профессионалов области.
Студент Вельского индустриально экономического колледжа Иван Бабкин выступил на чемпионате в компетенции «Кирпичная кладка».
Иван прокомментировал свою поездку:
– Съездили хорошо, впечатления отличные, ну вынес я для себя то, что нужно лучше заниматься, очень многого я ещё сам не умею, проходили соревнования неплохо, но тяжеловато с непривычки.

 Елизавета РАВДИНА
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.