сетевое
издание

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ
10:34 / 06 февраля 2020

С 27 января по 2 февраля в Вельском районе

зарегистрировано 3 преступления, 11 административных правонарушений, задержано: за нарушение ПДД – 163 человека, за появление в состоянии опьянения – 6 человек, за мелкое хулиганство – 5 человек, осуществлено 15 выездов на семейные скандалы, изъята 1 единица огнестрельного оружия.

Разбойное нападение

То, что из магазинов открыто крадут спиртное и продукты, – явление почти обычное. Однако нападение на магазин «Ростислав» можно отнести к из ряда вон выходящему. Впервые за многие годы в торговую точку ворвался неизвестный мужчина и под угрозой применения оружия потребовал выручку. Злоумышленник прихватил с собой ящик от кассы, в котором находились денежные средства. К счастью, подозреваемому не удалось воспользоваться украденным, он был быстро задержан.

Украл от отчаяния?

Некогда известный своими лесорубами поселок Пасьва ныне захирел. С работой сложно, а кушать хочется. Может, по этой причине и стали тут нередки разного рода кражи, в основном мелкие.
Вот и 31 января от одного из жителей поселения поступило сообщение о проникновении неизвестного лица в гараж. Вор похитил две десятилитровые канистры с бензином. Надо полагать, для последующей продажи. Установлен подозреваемый – гражданин 1973 года рождения, проживающий в этом же поселке, ранее не судимый и нигде не работающий. Он совершил явку с повинной.

На дорогах неспокойно

Минувшая неделя вновь оказалась богата на ДТП.
В последний день января на автодороге Вельск-Шангалы в результате несоблюдения необходимой дистанции автобус марки ПАЗ совершил столкновение с автомобилем МАЗ. Пассажирам автобуса повезло: за медицинской помощью обратилась лишь одна гражданка 1952 года рождения, которая получила ушибы коленных суставов.
Из-за несоблюдения дистанции на перекрестке улиц Пушкина и Нечаевского столкнулись «Шкода» и «Лада». Слава Богу, обошлось без трагического финала. Медицинская помощь потребовалась лишь несовершеннолетней девчушке, которая перевозилась в детском кресле.
То ли из-за плохой видимости, то ли по другой причине,
1 февраля водитель легковушки на автодороге Вельск-Шангалы наехал на пешехода, двигающегося в попутном направлении. Шофер оказался порядочным человеком и не скрылся, как это часто бывает, с места происшествия. Освидетельствование показало, что он был трезв. Пешеходу тоже повезло. Осмотр в Вельской ЦРБ показал, что в госпитализации он не нуждается.

 Николай КОНОНОВ
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.