сетевое
издание

СЛЕДКОМ
15:54 / 04 февраля 2020

Подозреваемый в убийстве Вячеслава Сусяева задержан

В конце января Вельск взбудоражила новость об исчезновении известного в районе предпринимателя Вячеслава Сусяева. Вячеслава искали
не только родные и правоохранительные органы, но и волонтеры.  


Следственным комитетом по факту безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Благодаря совместной работе следователей и следователя-криминалиста регионального Следственного управления СК России и сотрудников уголовного розыска УМВД России по Архангельской области удалось раскрыть преступление и обнаружить тело с признаками насильственной смерти.
По подозрению в совершении убийства задержан 28-летний индивидуальный предприниматель – знакомый потерпевшего. Подозреваемый дал признательные показания в убийстве. Он пояснил следователю, что на почве личной неприязни на автодороге из охотничьего ружья застрелил потерпевшего, вывез его тело и спрятал в дровянике частного дома в городе Вельске.
Следствием установлено, что после совершения убийства подозреваемый в городе Вологда продал автомобиль потерпевшего за 3 миллиона 120 тысяч рублей, в связи с чем правоохранительные органы проверят корыстный мотив совершения указанного преступления.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены необходимые экспертизы. В ходе проведенных обысков изъяты орудие преступления, часть денежных средств, вырученных от продажи машины потерпевшего, и другие предметы, имеющие значение для дела.
Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

Сергей ИВАНОВ
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.