сетевое
издание

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ
15:02 / 02 февраля 2020

С 20 по 26 января в Вельском районе

зарегистрировано 5 преступлений, 201 административное правонарушение, задержано: за нарушение ПДД – 153 человека, за появление в состоянии опьянения – 12 человек, за мелкое хулиганство – 6 человек, осуществлено 56 выездов, в том числе 21 – на семейные скандалы, изъято 7 единиц огнестрельного оружия.

Опасные сайты

Ныне покупки через Интернет на различных сайтах – обычное дело. Однако Всемирная паутина стала и полем деятельности мошенников разного рода. В нашем районе уже неоднократно фиксировались случаи обмана покупателей, да и продавцов тоже.
Вот и на сей раз один из вельчан обратился в полицию с заявлением, что некто злоупотребил его доверием. Потерпевший решил приобрести через сайт объявлений аккумулятор и гайковерт, но «товар» не получил, зато лишился почти 7000 рублей.

Ох, эти чёрные глаза

Цыгане ныне народ почти оседлый и добывают хлеб насущный трудом праведным. Однако нет-нет да и попадут в криминальные сводки.
Так, в дом к одной вельчанке 1933 года рождения 22 января зашли две женщины. Явно незваных гостей увидел гражданин Т., который, заподозрив неладное, также зашел в дом. Увидев мужчину, цыганки быстро ретировались. Но помощь пришла поздно. Каким-то образом «гостьи» сумели то ли найти, то ли выманить у женщины 60 000 рублей. Есть подозреваемые, которые, кстати, проживают в нашем городе. Возбуждено уголовное дело.

Нашлась «потеряшка»

Одна из вельчанок обратилась в полицию с просьбой оказать содействие в розыске мужа, с которым была утеряна связь с 18 января. По ее словам, супруг уехал в Котлас на заработки. По счастью, розыск надолго не затянулся. Мужчина сам вышел на связь 22 января и сообщил, что у него все нормально, в данный момент употребляет алкоголь и 23 января планирует вернуться домой. Такая вот незатейливая история с хорошим концом.

Обыденное дело

Кража продуктов питания и алкоголя в магазинах почти открытым образом становится чуть ли не обыденным явле-нием.
Вот и 23 января в поселке Кулой из магазина «Пятерочка» средь бела дня злоумышленник открыто похитил спиртное и, надо полагать, закуску к нему.

Водитель, бди!

Как утверждают сами водители: рано или поздно или на тебя наедут или ты наедешь. На минувшей неделе произошло сразу несколько ДТП с разным исходом.
Так, 25 января на 735 километре трассы М-8 столкнулись сразу три автомобиля. Водитель отечественной «десятки», будучи в нетрезвом состоянии, выехал на встречную полосу. При этом ему не удалось выдержать боковой интервал, и он столкнулся с ВАЗ-2107. После удара «шестерка» ушла в кювет. ВАЗ-2110 вынесло на полосу встречного движения, где он в лобовую столкнулся с «Мицубиси Лансер».
Еще одна авария имела место на автодороге Вельск-Шангалы на железнодорожном переезде на улице Заводской. Здесь 25 января водитель автомобиля ВАЗ, попав в выбоину на дороге, не справился с управлением, и машину вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с КамАЗом. Обоим водителям повезло: никто из них не пострадал, по крайней мере физически.

 Николай Кононов
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.