сетевое
издание

ЧП
10:58 / 01 февраля 2020

Вельский район занимает одно из лидирующих мест в печальной статистике

В Вельском районе в прошлом году случился 181 пожар. От огня погибли 10 человек, ещё 10 получили травмы. Общий ущерб от пожаров составил почти 18 миллионов рублей.

В соседнем Устьянском районе произошло 64 пожара, погиб один человек, в Коношском – 59, погибли семь, в Шенкурском – 64 и 2 соответственно.
За год в области произошло 2549 пожаров. В огне погибли 104 человека. Материальный ущерб составил 432 миллиона рублей.
Наибольшее количество возгораний в нашем районе произошло на объектах жилого сектора. Основными причинами пожаров из года в год являются печное отопление (эксплуатация печей с трещинами и прогарами, с дымоходами из одностенных металлических труб, отсутствие требуемых разделок и отступов от горючих конструкций), поджоги, перегрузка электросетей, оставление без присмотра работающих электроприборов, эксплуатация неисправных электроприборов, неосторожность при курении, детская шалость.
Большую часть произошедших пожаров, ущерб и гибель людей можно было избежать, если бы в помещениях установили автономные дымовые пожарные извещатели, которые стоят совсем недорого и просты в обслуживании.
Также решающую роль при своевременном обнаружении пожара в доме, квартире, транспортном средстве имеет наличие огнетушителя.
Также необходимо помнить номер телефона вызова пожарной охраны – 01, с мобильного телефона – 101.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.