сетевое
издание

ЛОВИСЬ НОВОСТЬ
10:37 / 01 февраля 2020

Солгинский: Весёлые, грустные праздники

Високосный год начал свой путь с громких заявлений президента, а посёлок Солгинский живёт своей обычной жизнью уходящего времени.

Отшумели новогодние праздники с ночными фейерверками, которые разукрасили солгинское небо множеством разноцветных огоньков.
Красочные салюты сверкали своей красотой, радуя молодёжь и пугая стареньких бабушек.
Сельские артисты, воодушевлённые праздничным настроением, провели ряд концертов новогодней тематики. От души веселились мастера сцены. Вместе с ними вдохновлялись многочисленные зрители, с хорошим настроением покидая родной клуб.
В библиотеке в каникулы проводились познавательные кружки, конкурсы, игры для школьников. Кстати, они в предновогодние дни сделали своими руками поздравительные открытки для пожилых людей, которые из-за своей болезни не имеют возможности гулять по селу.
Январскими морозами, к сожалению, погода нас нынче не порадовала, зато европейскими дождями с мокрым снегом удивила.
Под Старый Новый год, 12 января, к гражданину Ф. зашёл в гости его друг Т., чтобы ещё раз отметить уходящий год. Итог весьма печален. В квартире произошёл пожар, видимо, от замыкания проводки.
Отдельному посту пожарной части № 26 поселка Солгинский удалось ликвидировать очаг возгорания. Перепуганные жители трёх соседних квартир спасали в спешке свои вещи, но их жилища удалось отстоять пожарной команде. А два друга отравились угарными газами и ушли в мир иной.
В эти же дни на гражданку Г. наехал неизвестный автомобиль и нанёс ей тяжкие телесные повреждения. Лихача пока не нашли.
В последние дни января школа готовится к встрече с выпускниками. Этот год для неё юбилейный – 70 лет со дня основания, но это уже другие солгинские зарисовки.

 Николай Попов
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.