сетевое
издание

КРИМИНАЛ
12:49 / 22 января 2020

Криминал в Пакшеньге

В прошлом номере «Вельских вестей» было написано, что 7 января, около 10 часов утра обнаружили, что из гаража угнали «Рено Дастер», принадлежащий местной администрации. Как оказалось, кто-то ещё взломал сейф в бухгалтерии школы и дверь в квартире.



Вызванная из-за кражи автомобиля полиция при осмотре территории обнаружила, что в одном из окон здания школы выбиты стекла. Непрошеный гость взломал двери бухгалтерии и кабинета директора, открыл дверцы шкафов и сейф. С собой вор прихватил два ноутбука, музыкальный центр с колонками и деньги, что хранились в сейфе бухгалтерии.
В 12-квартирном доме он взломал дверь нежилой квартиры, разбросал вещи, обшарил шкафы.
Полиция с помощью видеокамер и опроса жителей выяснила, что угнанная машина в полчетвертого утра проехала по дороге в Вельск. Ноутбуки и музыкальный центр нашли в пакетах за углом здания школы.
Четыре дня деревня жила версиями и слухами о случившемся. Потом стало известно, что угнанную машину нашли в Вологде, угонщик задержан, идет следствие, что все три преступления совершил один и тот же человек.
Машину вернули, она находится на территории МО «Пакшеньгское».

pakshenga.ru
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.