сетевое
издание

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ
10:47 / 22 января 2020

С 13 по 19 января в Вельском районе

зарегистрировано 9 преступлений, 32 административных правонарушения, задержано: за нарушение ПДД – 187 человек, за появление в состоянии опьянения – 7 человек, за мелкое хулиганство – 3 человека, осуществлено 22 выезда на семейные скандалы.

Не по-мужски как-то

Мужчины и женщины по-разному ведут себя во время возникших конфликтов. Сильный пол чаще всего выясняет, кто круче, на кулаках, слабый предпочитает оттаскать друг друга за волосы либо плеснуть в лицо водой или иной, бывает, более опасной жидкостью.
Видимо, и в комнате общежития ВИЭК имела место ссора, которая завершилась тем, что один из парней плеснул кипятком из чайника в другого. В результате потерпевший получил термические ожоги, а его «сопернику», похоже, «светит» уголовная статья.

Стреляли…

Согласно классике каждое ружье, даже висящее на стене, когда-либо выстрелит.
Вот и 14 января поступило сообщение, что в центральной котельной в Судромском погосте прозвучали выстрелы. Выяснилось, что гражданин Д. из ружья 12-го калибра стрелял в гражданина Г., который от полученного ранения скончался в Вельской райбольнице. Что послужило причиной столь жесткой расправы, выясняется.

Воруют не только лес

Сообщения об обнаружении незаконных рубок леса и задержания «черных лесорубов» давно стали не в диковинку.
Но на сей раз в лесном массиве Тегринского участкового лесничества имела место уникальная кража. Был похищен поворотный механизм от лесозаготовительной установки «Коматсу» стоимостью порядка 600 000 рублей. Явно нерядовая кража.
Обчистили магазин
Уже несколько лет подряд в районе не отмечалось преступлений, связанных со взломом и ограблением магазинов.
Однако в поселке Пасьва нашелся отчаянный злоумышленник, который в ночь с 16 на 17 января сбил замок на магазине, принадлежащем Пуйскому сельпо, и похитил алкогольную продукцию и имевшуюся денежную наличность. По данному факту возбуждено уголовное дело.

И такие волонтёры бывают

Как известно, в нашей стране все больший размах набирает волонтерское движение. Волонтеры оказывают помощь людям, участвуют во многих значимых акциях и мероприятиях. К сожалению, мошенники уловили тенденцию и сами стали прикрывать волонтерством свои отнюдь не бескорыстные дела.
Вот и 17 января к одной из жительниц города пришли две женщины, назвавшись волонтерами, предоставляющими социальные услуги пожилым гражданам. Вроде такой визит не вызывает опасения, но после него вельчанка обнаружила пропажу 70 000 рублей. Так что надо в очередной раз проявлять бдительность и помнить, что волонтер волонтеру – рознь.

 Николай Кононов
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.