сетевое
издание

АГРОПРОМ
10:07 / 22 января 2020

Планов по продаже агрофирмы «Вельская» нет

Об этом заявил губернатор Архангельской области Игорь Орлов в ходе состоявшейся ежегодной пресс-конференции.

Все 100 процентов акций предприятия принадлежит Архангельской области.
Глава региона отметил, что агрофирма «Вельская» является одним из крупнейших производителей молока в регионе, успешно занимается селекционной работой.
Сегодня на предприятии работают 273 человека со среднемесячной заработной платой 39 000 рублей. Поголовье дойного стада на предприятии составляет 1650 голов, в 2019 году в Вельском районе получен рекордный для Архангельской области надой молока – 10080 килограммов в год на корову.
- Раньше за показатели надоя больше трех тысяч килограммов молока в год присваивали звание Героя Социалистического Труда, а сегодня в среднем по области надои по итогам 2019 года увеличились до семи тысяч килограммов молока с коровы в год. Это свидетельствует о поступательном развитии отрасли, и мы будем и в дальнейшем ее поддерживать, – отметил Игорь Орлов.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.