сетевое
издание

АКТУАЛЬНО
16:00 / 17 января 2020

Вельск готовится к транспортному коллапсу

Глава муниципального образования «Вельское» Дмитрий Ежов собрал журналистов, чтобы прояснить ситуацию с автобусными перевозками на территории города.

С общественным транспортом на территории города проблемы возникли уже давно. Фирма ООО «АТП-1» с которой заключен муниципальный контракт нередко нарушала установленную дневную периодичность рейсов, а иногда автобусы некоторых маршрутов вообще не выходили на линию.
В автопредприятии объясняли, что всему виной отсутствие в штате нужного количества водителей, а также финансовые проблемы, которые не позволяют обновлять автопарк и оперативно восстанавливать сломавшиеся автобусы.
С нового года ситуация усугубилась, из пяти городских рейсов действуют только два – маршрут № 3 и № 4. Надежд, что перевозчик сможет решить свои финансовые проблемы уже не осталось, тем более в суде уже рассматривается дело о банкротстве автопредприятия.
Дмитрий Ежов заявил, что администрация города готовится к расторжению договора с ООО «АТП-1» и уже ищет потенциального перевозчика. Понятно, что в этот период возможны проблемы с работой общественного транспорта, но глава города заявил, что ситуация на его контроле и администрация сделает, все, чтобы преодолеть этот кризис.
В свою очередь председатель Совета депутатов МО «Вельское» Владимир Горбунов рассказал, что городские депутаты понимают остроту ситуации и готовы оперативно принять все необходимые решения для возобновления пассажирских перевозок.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.