сетевое
издание

КУЛЬТУРА
9:32 / 18 января 2020

Звёздочки ясные, звёзды высокие

На сцене Районного культурного центра в седьмой раз зажглись рождественские звезды. Событие ждали, билеты раскупили заранее – да так, что в день мероприятия ни одного в билетной кассе не осталось.

Посетители храма культуры ждали на стульчиках, авось кто-нибудь свой билет сдаст, тогда он всенепременно им достанется!
В общем, концерт «В Рождество зажигают звёзды» прошёл при полном аншлаге. Каждый из 24 представленных номеров зрители встречали и провожали овациями. Зал рукоплескал артистам и новым звёздам, которые зажглись на вельской сцене благодаря профессионалам.
Косметическая фирма «Mary Kay» представила танцы. Любительский хор детской школы искусств подарил красивый вокал.
Танцевальный коллектив «Эффект» из Хозьмино с участием главы местной администрации Елены Сусловой и директора школы Светланы Батюк поразил грацией и костюмами – они исполнили осетинский танец.
Цирковые номера в исполнении руководителя поискового отряда «Вель» Елены Постниковой и активистки вельского Совета молодежи Полины Варлыгиной выглядели сказочно.
Подбодрил зрителей квартет в составе директора группы компании «Диал-Север» Натальи Борисенок, руководителя «Додо-пицца» Сергея Пятовского, директора Вельских электросетей Олега Сидоровского и главы Вельского района Дмитрия Дорофеева.
Фурор произвели автор-исполнитель, музыкальный критик из Красноборска Алексей Кузьмин, который предстал на сцене в образе султана, и «Иванов цвет», который тут же прозвали «Султанов цвет».
Украсили концерт вокалом Ольга Дериш, Сергей Пятовский, Олег Воробьев, Олег Сидоровский, Екатерина Колесникова, Александра Семенова. Романтично звучали стихи в исполнении Елены Поталюнас.
Устроили модный показ режиссер Марина Георгиева и сотрудник краеведческого музея Вера Зубова.
В концерте было представлено 24 номера, не похожие друг на друга, с обаятельными и смешными ведущими – Страшилой, Элли и Тото.
В концерте участвовали коллективы Районного культурного центра, народный театр «Ступени», образцовый эстрадно-цирковой ансамбль «Романтики», образцовый коллектив студия моды «Ирина», студия современного и народного танца «Воздух», ВИА «Иванов цвет», танцевальный коллектив «Комильфо».

 Елизавета Равдина
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.