сетевое
издание

ОБЩЕСТВО
5:56 / 01 января 2020

Назначен помощником Деда Мороза: Игорь Орлов вручил новогодние подарки юным северянам

Накануне Нового года воплотить в жизнь детские мечты – такова главная цель всероссийской акции «Елка желаний». Губернатор Архангельской области Игорь Орлов поздравил юных жителей Поморья, чьи желания ему выпала честь исполнить в этом году.

Главные в России «Елки желаний» по традиции установили в Александровском зале Кремля. В этом году здесь нарядили сразу девять новогодних деревьев (по одному на каждый федеральный округ) и отдельную елку – для федеральных чиновников. Губернаторы, собравшиеся на итоговое заседание Госсовета 26 декабря, выбрали себе открытки с пожеланиями ребят из их регионов.
Уже в минувшие выходные глава Архангельской области отправился в гости к северодвинке Лизе, чтобы исполнить ее мечту. Девушка очень хотела найти под елкой планшет в подарок от Деда Мороза. Игорь Орлов, примерив на себя роль новогоднего волшебника, вручил Лизе заветный гаджет.
У губернатора остались еще два шара с заветными желаниями с федеральной елки, которые предстоит исполнить в ближайшее время.
Напомним, что впервые в этом году в Архангельской области появилась своя «Елка желаний». Игорь Орлов также принял участие в региональной акции и навестил юного архангелогородца Женю, чтобы вручить ему новогодний подарок – ноутбук.
К акции присоединились заместители губернатора и руководители министерств области, которые также уже начали помогать Деду Морозу исполнять мечты маленьких северян.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.