сетевое
издание

МОЛОДЕЖЬ
9:49 / 26 декабря 2019

Как Баба-Яга у детей праздник украсть хотела

В субботу, 21 декабря, возле Дворца культуры и спорта на Лесобазе состоялось одно из самых ожидаемых для детворы событий – открытие новогодней ёлки.

Символ Нового года заиграл огнями по волшебной команде, которую дружно произнесли дети и взрослые. Праздник можно было бы считать состоявшимся, но не тут-то было. У доброго волшебства нашлись давние неугомонные враги – Баба-Яга и ее спутница Лиса. Злоумышленницы беспардонно ворвались в праздничный круг и учинили разбой. Угрожая всем присутствующим расправой, они погасили заветные огоньки, пустив в ход водяные пистолеты.
Этим могло все кончиться, если бы Снеговик не призвал на помощь главного волшебника Снежного царства – Деда Мороза. Против его волшебства Баба-Яга не устояла. Сонные чары, которые она насылала на своего противника, дедушке помогли одолеть дети. Вместе с родителями и командой снеговиков они усердно водили хороводы, кружась все быстрее и быстрее, меняя направление движения, то сужая, то расширяя круг.
Атмосфера веселья и взаимовыручки оказалась настолько заразительной, что Баба-Яга и соучастница ее злодеяний хитрая Лиса в конце концов попросили у ребятишек разрешения поучаствовать в общем празднике. Доказав на деле, что успешно прошли перевоспитание, героини с радостью были приняты в веселую дружескую компанию.
В завершение праздника участники новогодних забав чествовали победителей конкурса елочных игрушек. «Дружная семья», «Волшебный звон», «Валяная игрушка», «Золотые руки» – было представлено множество самых разнообразных номинаций. Больше ста рукодельных игрушек украсили фойе Дворца культуры в преддверии главного праздника зимы.

 Владлена Нуянзина
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.