сетевое
издание

КОНКУРС
16:32 / 22 декабря 2019

Вельские фантазёры – лауреаты II Международного фестиваля-конкурса "Ритмы столицы"

Театральная студия «Фантазёры» из Вельского психоневрологического интерната стала лауреатом I степени на II Международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Ритмы столицы».

Организаторами мероприятия выступили Творческое Объединение «Шаг вперёд» и ООО «Континент тур» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
На конкурсе были представлены различные номинации: вокал, театр, хореография, художественное слово, декоративно-прикладное творчество и много других. Кроме вельчан участниками фестиваля были коллективы из Москвы, Норильска, Челябинска, Севастополя и других городов.
Самобытные вельские артисты представили на строгий суд жюри постановку «Деревенская история». Наши конкурсанты волновались и переживали перед выходом на большую сцену, но смогли собраться и выступили отлично, не забыв ни слова!
После гала-концерта под бурные аплодисменты состоялась церемония награждения победителей. Торжественно и красиво на сцену приглашались лучшие коллективы, среди которых оказалась и театральная студия «Фантазёры», заслужившая диплом лауреата I степени и Кубок II Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Ритмы столицы»!
От Вельска ездили Татьяна Антропьева, Оксана Поскотинова, Александра Чертова, Ирина Амосова, Мария Валей, Елена Белькова и Юлия Барандова, а также специалисты отделения социальной реабилитации Елена Золотых, Людмила Долгих и Светлана Гаврилюк.

В Останкинской телебашне

Во время поездки вельчане побывали на экскурсии в Останкинской телебашне. Сказать, что это было здорово, значит ничего не сказать. Это надо увидеть своими глазами, почувствовать высоту и красоту одновременно, так, чтоб захватывало дух!
Благодаря такой замечательной возможности наши девчонки смогли узнать историю создания этой уникальной башни и её технические характеристики. Туда и обратно вельчан доставил скоростной лифт, который за 58 секунд поднимается на высоту 337 метров. На смотровой площадке гости смогли увидеть Москву как на ладони, а опытный гид провёл экскурсию по главным достопримечательностям столицы, не только показывая их в смотровые окна, но и используя современные мультимедийные мониторы.
После экскурсии все вместе отправились перекусить в ресторане «Седьмое небо», особенностью которого является не только высота, но и вращающиеся полы, которые за 40 минут совершают полный оборот вокруг башни. Здесь, за чашкой ароматного чая, гости ещё раз получили релакс от красот Москвы и её окрестностей.
Целых три часа вельчане пробыли на высоте, наслаждались поистине фантастическими видами за окном и удивлялись техническим возможностям башни! Эта поездка в Москву запомнится надолго благодаря такой уникальной экскурсии!

На мастер-классе

Специалистам отделения социальной реабилитации удалось поучаствовать в мастер-классах членов жюри: Андрея Оганяна – актёра, преподавателя кафедры актёрского мастерства ГИТИСа и Руслана Пшеничного – преподавателя современного танца. Очень интересно было посмотреть и послушать о работе профессионалов, узнать о новых тенденциях в обучении хореографии и театральному мастерству. Во время мастер-классов были показаны практические приёмы в работе.

По Москве

Для участников конкурса перед выступлением была организована экскурсия по основным остопримечательностям Москвы. Она была удобно составлена, для гостей были устроены и пешеходные маршруты, и передвижения на автобусе. Погода в этот день порадовала ярким солнцем и лёгким морозцем, настроение у всех было отличное, гости с радостью знакомились с красотами столицы.
И, конечно, всех сначала привезли на Красную площадь, экскурсовод подробно рассказала о её многовековой истории, правителях, памятниках архитектуры и зодчества, влиянии на развитие государства. Нашим девчонкам сразу захотелось запечатлеть себя на фотоаппараты, телефоны, сообщить друзьям о своём присутствии в таком великом месте, хотелось просто всё охватить взглядом и надолго запомнить.
Во время движения из окон комфортабельного автобуса хорошо было видно инфраструктуру города, как современные, так и старинные здания, и памятники.
Ещё одной пешеходной прогулкой стало знакомство с Храмом Христа Спасителя. Вначале гости осмотрели его территорию, посмотрели на Москву-реку, близлежащие сооружения, прошлись по смотровой площадке. Белые величественные стены и купола Храма никого не оставили равнодушными, они завораживали взгляд и вызывали восхищение своей красотой и масштабами. Пройдя внутрь, гости смогли приложиться к мощам святых, поставить свечки, помолиться и оценить внутреннее убранство храма.
Обратно выходили все одухотворённые, с намерением хорошо выступить на конкурсе и отлично провести время!
От поездки в Москву у получателей социальных услуг и специалистов Вельского ПНИ остались незабываемые эмоции.

Светлана ГАВРИЛЮК
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.