сетевое
издание

НАЦПРОЕКТЫ
12:27 / 17 декабря 2019

Определены все подрядчики по региональным объектам дорожного нацпроекта на 2020 год

В Архангельской области завершился последний конкурс по определению подрядчика работ в рамках дорожного нацпроекта на 2020 год на региональной автодорожной сети. Напомним, что задача заключить все контракты по БКАД на следующий год еще до конца текущего была ранее поставлена губернатором Игорем Орловым. Столь раннее определение всех подрядчиков дорожных работ на следующий год произошло в Поморье впервые и является одним из результатов нацпроекта.

Сам факт столь раннего проведения конкурсных процедур означает, что подрядчики выйдут на объекты как только позволит погода, проведут их в наиболее благоприятный период года и с большой долей вероятности завершат их раньше срока. Напомним, что всего во второй год реализации нацпроекта планируется отремонтировать, в том числе капитально, 102,7 километра дорог в шести районах Архангельской области.

— Мы пытались подходить к планированию работ в рамках нацпроекта максимально комплексно. На любой дороге есть участки, где состояние покрытия лучше или хуже. Однако работать на небольших отдельных участках неэкономно, и к тому же это создаёт дополнительные сложности для подрядчика. Поэтому мы стараемся ремонтировать дороги большими целостными перегонами, что позволяет достаточно оперативно привести их в норматив. Скажем, в следующем году мы комплексно заходим с ремонтами на дорогу Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож и к 2022 году планируем полностью отремонтировать участок Долматово – Няндома, а в 2023 году – всю дорогу до Каргополя, – отметил директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев.

Верхнетоемский район
Капитальный ремонт автомобильной дороги Усть-Вага – Ядриха на участке км 62+432 – км 72+500 (перевод гравийного участка в асфальтобетон, протяжённость 10,1 км). Подрядчик – ООО «Автодороги».

Вельский район
Ремонт автомобильной дороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож на участке км 19+230 – 43+820 (протяжённость 24,6 км). Подрядчик – ООО «Автодороги».

Ремонт автомобильной дороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож на участке км 53+170 – км 60 (протяжённость 6,8 км). Подрядчик – ООО «Автодороги».

Вельский и Няндомский районы
Ремонт автомобильной дороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож на участке км 60 – км 77 (протяжённость 17,3 км). Подрядчик – АО «Плесецкое дорожное управление».

Няндомский район
Ремонт автомобильной дороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож на участке км 136 – км 152+400 (протяжённость 16,4 км). Подрядчик – ООО «Севзапдорстрой».

Каргопольский район
Капитальный ремонт автомобильной дороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож на участке км 253+150 – км 259+350 (протяжённость 6,2 км). Подрядчик – ООО «Севзапдорстрой».

Приморский район
Подъезд от федеральной автотрассы М-8 «Холмогоры» к аэропорту «Васьково» на участке км 0 – км 8+886 (протяжённость 8,9 км). Подрядчик – ООО «Автодороги».

Устьянский район
Ремонт подъезда от автомобильной дороги Костылево – Тарногский Городок (км 4) к селу Малодоры на участках км 0 – км 12+400 (протяжённость 12,4 км). Подрядчик – АО «Плесецкое дорожное управление».

Подробности контрактов (сроки их реализации), а также список всех объектов региональной дорожной сети до 2024 года, работы на которых пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», доступны в соответствующем разделе официального сайта дорожного агентства «Архангельскавтодор». Виды и объёмы работ могут корректироваться по мере подготовки проектной документации.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.