сетевое
издание

НКО
11:07 / 13 декабря 2019

Игорь Орлов встретился с представителями Союза женщин России

Роль женщин в реализации национальных проектов стала ключевой темой Архангельской итоговой конференции регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», которая проходит в эти дни в столице Поморья.

С участницами конференции встретился губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Он особо подчеркнул, что именно женщины занимают самые активные позиции в любом социально значимом деле, а значит, и реализовать проекты без их деятельного участия вряд ли получится.
Глава региона отметил: реализовывать национальные проекты надо так, чтобы они были понятны каждому жителю области, чтобы каждый так или иначе принял в них участие.
— К примеру, детский сад или школа, которые мы строим, контейнерные площадки, которые устанавливаем, должны находиться в том месте, где это нужно и удобно людям, а не там, где удалось разместить администрации, и такой подход должен быть в каждом нацпроекте, – высказал свою позицию Игорь Орлов. – И здесь без прямого диалога с гражданским обществом, активными и неравнодушными людьми власти не обойтись. Именно вы сможете донести до нас те вопросы и проблемы, которые волнуют людей, в решение которых нам надо включиться в первую очередь.
Но для любой женщины главная забота – это здоровье ее семьи, потому особое внимание участницы конференции уделили реализации национального проекта «Здравоохранение».
— Сегодня в регионе мы донастраиваем систему первичной медицинской помощи, а также делаем акцент на профилактике: масштабные кампании по диспансеризации, вакцинации уже дают свои положительные результаты, – пояснил Игорь Орлов. – В планах – провести столь же большую работу по обследованию жителей нашего региона на онкозаболевания. И очень важно, чтобы вы поддержали нас в этом начинании.
Также на встрече с губернатором речь шла о предстоящих в 2020 году знаковых мероприятиях, провести которые на достойном уровне можно также при поддержке активной общественности. Это 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне, 100-летие со дня рождения Ф.А. Абрамова, 500-летие Антониево-Сийского монастыря.
Игорь Орлов, в частности, попросил совет женщин подключиться к работе с молодежью, поскольку эти события – прекрасный повод поговорить с подрастающим поколением об истории страны, нашего края, помочь понять истинное значение этих событий, выбраться из потока фейковой информации, которую молодежи усиленно навязывают.
– Мы с вами, как власть и общество, вместе можем многое сделать, – резюмировал Игорь Орлов. – Реализацию нужных вам инициатив, нестандартные решения, социально значимые проекты мы готовы поддерживать – у власти для этого есть различные инструменты, в том числе и финансовые. Главное, постоянно находиться в диалоге, чтобы вовремя услышать друг друга.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.