сетевое
издание

ИНФОРМАЦИЯ И СВЯЗЬ
11:16 / 13 декабря 2019

Звонки с таксофонов стали бесплатными

С ноября 2019 года отменена плата за внутризоновые и междугородные звонки на мобильные номера российских операторов связи. С таксофонов универсальной услуги связи (УУС) теперь можно бесплатно звонить на любые стационарные и мобильные номера телефонов страны.

Еще летом текущего года была обнулена стоимость звонков с таксофонов на любой стационарный телефон в стране, что дало возможность звонить на проводные телефоны совершенно бесплатно и без таксофонной карты.
Также была отменена плата за доступ в Интернет в точках Wi-Fi, которые установлены в малых сельских населенных пунктах. В ноябре новый шаг – обнуление тарифов на звонки на мобильные телефоны любых российских операторов. Эти шаги повышают доступность, простоту использования и востребованность универсальных услуг связи.
Значительную часть трафика с таксофонов составляют звонки в оперативные службы (скорая помощь, полиция, противопожарная служба, антитеррор). Каждый звонок в эти службы говорит о возникновении какой-то экстраординарной ситуации, от оперативного решения которой зависят жизнь, здоровье и безопасность людей.

Андрей ТРОФИМОВ
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.