сетевое
издание

ЗЕМЛЯКИ
12:54 / 12 декабря 2019

Виктор Новожилов избран президентом Поморского землячества

В Москве 7 декабря состоялась конференция Поморского землячества.

В работе конференции приняли участие глава региона Игорь Орлов, депутат Госдумы Елена Вторыгина, митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий. В настоящее время в организации состоят 663 человека.
На мероприятии в связи с истечением полномочий были избраны новый президент и состав правления РОО «Поморское землячество в Москве». Новым президентом Поморского землячества избран член Совета Федерации Виктор Новожилов.
– Считаю, что Поморское землячество – эффективная организация, которая занимается формированием в обществе позитивного имиджа нашего региона. Наша организация вносит большой вклад в укрепление торгово-экономических, научно-технических и культурных связей между Москвой и Архангельской областью, оказывает помощь в реализации различных проектов социально-экономического и культурного развития нашего региона. Для этого землячество сотрудничает с администрациями всех уровней и Представительством области при Правительстве России. Уверен, что сотрудничество между столицей и Поморьем будет и дальше динамично развиваться, обогащаться новыми перспективными проектами, – подчеркнул Виктор Феодосьевич.
В рамках программы ежегодной встречи состоялись фотовыставка «Поморское землячество: в делах и лицах», книжная выставка-продажа произведений писателей землячества, выставка прикладного искусства членов землячества, выставка-продажа «Бриллианты Беломорья», благотворительная лотерея «Мы – вместе!», средства от которой пойдут на новогодние подарки детям из малообеспеченных и многодетных семей городов и районов области.

Елена СЕРГЕЕВА
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.