сетевое
издание

ЖКХ
13:48 / 06 декабря 2019

С нового года все обязаны заключить новый договор на вывоз отходов

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Архангельской области ООО «ЭкоИнтегратор» уведомляет о начале
своей деятельности с 1 января нового года.

Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.
Договоры, заключенные собственниками твердых коммунальных отходов на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов с другими операторами, прекращают свое действие с 1 января нового года.
Фактическое пользование потребителем услугами, предоставленными региональным оператором, считается конклюдентными действиями, то есть фактическим принятием условий договора на оказание услуг по обращению с ТКО на условиях опубликованного Типового договора, утвержденного постановлением правительства РФ № 1156 от 12.11.2016, в редакции постановления правительства РФ от 15.09.2018 № 1094) и его заключением.
Не заключение договора с региональным оператором не освобождает потребителя от обязанности по внесению платы за обращение с твердыми коммунальными отходами.
Предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами и текст типового договора будут размещены в печатных средствах массовой информации и на сайте регионального оператора в течение десяти рабочих дней со дня утверждения единого тарифа на услугу регионального оператора.
Информацию о порядке заключения договора потребители смогут получить на сайте регионального оператора www.eco-tko.ru и по контактным телефонам, указанным на данном сайте.

Арина Александрова
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.