сетевое
издание

ЗНАЙ НАШИХ!
11:45 / 21 мая 2019

Виват, театр!

Всероссийская акция «Ночь музеев» в Вельске прошла в седьмой раз. В этом году программу мероприятия посвятили театру.
Вельский краеведческий музей принимал гостей в субботу 18 мая вечером. На открытие пришло столько вельчан, что в холле стало тесновато.

В субботу работало около десяти площадок, не считая открытия и награждения победителей акции «Краеведческий диктант». Каждый желающий получал листочки с вопросами викторины «Виват, театр». Чтобы вписать правильные ответы, требовалось посетить все работающие площадки.
Гостей музея познакомила с историей вельского театра юного зрителя Мария Зеленина на площадке «Народный ТЮЗ». Здесь же посмотрели выступление студии классического балета.
Вельчане побывали на площадке «Бутафорная», где самостоятельно, но с помощью наставников, рисовали маски, узнавали, из чего можно сделать театральный реквизит. Гости мастерили актёров кукольного театра под руководством Ольги Михеевской (театр моды «Ирина»).
На площадке «Гримёрная» желающим наносила на лицо аквагрим Ольга Гапеева.
Театральным мастерством поделилась Татьяна Меньшикова. За полчаса девушка рассказала, что важно для актёра. Для наглядности Татьяна выбрала из зрителей добровольца – режиссёра и предложила набрать ему состав труппы 90-х годов прошлого столетия – богемную даму, нового русского, рабочего, первую леди, депутата, прагматичную даму, и объяснить свой выбор. Юный режиссёр Арсений с задачей справился на отлично, одарив актёров комплиментами.
Организаторы постарались не только рассказать на площадках об истории, но и вовлечь гостей в действо. Посетители от музейной ночи «Виват, театр» остались в полном восторге. На выходе дети эмоционально делились впечатлениями друг с другом, а взрослые писали положительные отзывы о мероприятии.
Елизавета Равдина
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.