сетевое
издание

ЗНАЙ НАШИХ!
9:20 / 07 июня 2019

Благодарность Президента России – заслуженному учителю из Кулоя

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу Благодарность Президента Российской Федерации объявлена Галине Якимовой – директору средней школы № 90 поселка Кулой Вельского района.

Галина Якимова преподает уже больше сорока лет. Окончив Архангельский педагогический институт имени М.В. Ломоносова (ныне – САФУ) в 1977 году, по распределению уехала работать учителем русского языка и литературы в Черемушскую среднюю школу Котласского района, а буквально через два года стала там же организатором внеклассной и внешкольной воспитательной работы.

К преподаванию русского языка и литературы вернулась в 1986-м, поступив на работу учителем в среднюю школу №90 станции Кулой Северной железной дороги. И с тех пор эта школа стала для нее родной. С 1995 года и по настоящее время Галина Якимова является ее директором.
Галину Якимову коллеги считают современным руководителем, который умеет находить нетрадиционные пути решения задач, стоящих перед образовательным учреждением. При ее активном участии в школе внедряются актуальные педагогические технологии, направленные на всестороннее развитие школьников и их успешную социализацию.
Коллектив и ученики школы – постоянные участники различных образовательных и творческих проектов, общественных акций и инициатив патриотической направленности.
Школа является пилотной площадкой научно-методического совета по математике Министерства просвещения РФ в рамках организации международного проекта MUTE, принимает участие в международном проекте «Учим английский язык в Великобритании» (г. Лондон) и так далее.
Вот уже десять лет по инициативе Галины Якимовой в школе осуществляется кадетское образование и воспитание. Директор стала также идейным вдохновителем и организатором школьного кадетского бала. Сегодня это одно из самых ярких и социально значимых событий для поселка и района.
Имя Галины Якимовой занесено в энциклопедию «Одаренные дети – будущее России», в раздел «Доска почета». Она имеет различные поощрения и награды муниципального, регионального и межрегионального уровня. Среди них – «Отличник народного просвещения», почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», почетная грамота губернатора Архангельской области.

Пресс-служба области
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.