сетевое
издание

АГРОПРОМ
10:05 / 29 мая 2019

Сев закончили в Долматово и Судроме

Сельскохозяйственные предприятия района на 27 мая обеспечили проведение ярового сева на площади 4 749 га, или 82% к предусмотренному планом. Показатель выше аналогичного периода прошлого года на 1 474 гектара.

За минувшую неделю прибавка составила 1 969 га, или 34%. Закончили посевные работы в ООО «Агрофирма Судромская» и СПК «Долматовский».
Активно проводится сев в АО «Агрофирма «Вельская», где прибавка за отчетный период составила 42%.
Посевная кампания близка к завершению в ООО «Пежма». В АО «Важское» завершена посадка картофеля на площади 78 га.
Площадь посева многолетних трав ожидается на уровне 2 550 га. Это на 608 га больше площади, посеянной в прошлом году. На отчетную дату посеяно 1 803 га, или 71%. Из них многолетние травы беспокровно размещены на площади 859 га.
Екатерина Рохина, главный специалист районного управления сельского хозяйства
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.