сетевое
издание

ОБЩЕСТВО
15:35 / 28 мая 2019

Может, в бизнес мне пойти?

На центральной площади 22 мая состоялась ярмарка «Вельск предпринимательский». Здесь собрались опытные и начинающие предприниматели, чтобы обменяться опытом, те, кто нуждается в работе или же готов предоставить имеющиеся вакансии. Кстати, Вельск – единственный в Архангельской области город, где проходит ярмарка вакансий такого уровня и масштаба.

На ярмарке было организовано более пятидесяти информационных площадок, на которых показали себя, свои услуги, вакансии крупные предприятия района, организации социальной сферы, государственные учреждения и бизнес.
На ярмарку приехали не только вельские организации, но и представители бизнеса, образовательных учреждений из Архангельска, Вологды, Ярославля, Сыктывкара, Шенкурска.
Ярмарка выпала на рабочий день, но на посещении мероприятия это никак не сказалось. Посетители активно разбирали информационную продукцию, расспрашивали о проектах, общались, знакомились. Кто-то сражался на радиоуправляемых танках, кто-то строил конструкцию из сухих макарон, кто-то проходил интеллектуальные тесты, кто-то пробовал себя в ткачестве. Были и те, кто тут же, на центральной площади, нашёл себе рабочее место.
Представители администрации района во главе с Дмитрием Дорофеевым обошли всех участников, внимательно выслушали представленные ими проекты. Дмитрий Юрьевич задавал наводящие вопросы предпринимателям, интересовался представленной продукцией.
Для некоторых участников ярмарка вакансий стала первым «выходом в люди», презентацией своего проекта. На ярмарке каждый участник рассказывал всем проходящим о своём проекте, делился наработанным опытом. В Вельске много талантливых людей, и после ярмарки, возможно, кто-то загорится своей идеей, захочет создать новый проект.
Елизавета ВЛАСОВА
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.