сетевое
издание

ЛОВИСЬ НОВОСТЬ
12:00 / 21 апреля 2021

Хлеба в магазинах нет?

После разборки моста через реку Вага у жителей поселка появились и некоторые трудности.

Переправа есть, но если автомобиль остался в Пасьве, то до работы добраться трудно, так как многие в городе, а автобусное сообщение на данный момент прервано. Люди выкручиваются как могут, договариваются с земляками о поездках. Но если ситуация с транспортом решается, то как обстоят дела с продовольствием?
Тут наблюдается разноголосица. Одни жалуются на дефицит хлеба в ассортименте магазинов, другие настроены оптимистично.
– Продукты есть, лекарства тоже. С хлебом, правда, небольшой напряг. Но я не считаю это проблемой, – рассказывает одна из жительниц поселка. – Лично я запаслась хлебушком до ледохода, положила его в морозилку и теперь потихоньку поедаем. И вообще, пост на дворе.
В администрации района ситуацию в Пасьве оценивают следующим образом:
– На данный момент критической ситуации с поставкой свежего хлеба и хлебобулочных изделий, а также товаров первой необходимости в поселении нет, отдел сельского хозяйства и торговли предпринимает все меры для дальнейшего снабжения населения поселка всем необходимым. Индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность в Пасьве, обеспечивают жителей продукцией хлебопекарен района. Таким образом, поставки свежего хлеба происходят регулярно, и с самого утра он находится на прилавках магазинов. По словам предпринимателей, реализующих хлеб на территории поселения, жалоб от населения Пасьвы по качеству и доставке хлеба не поступает.
На неблагоприятный весенний период в объектах торговли создаются запасы продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости, остатки товарных запасов по разным группам составляют от 5 до 60 дней. После разбора низководного моста на территории сельского поселения «Попонаволоцкое» транспортировка продукции через реку Вага осуществляется катером.
Елизавета РАВДИНА
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.