сетевое
издание

ЛОВИСЬ НОВОСТЬ
16:00 / 21 мая 2019

Свой парк аттракционов!

В апреле за Районным культурным центром развернулась грандиозная стройка. Убрали старые деревья, выкорчевали кустарники, расчистили площадку. По Вельску прокатился слух – в городе снова заработает парк аттракционов

Как всё начиналось, что будет в парке аттракционов, рассказали Анастасия Попова и Александра Арсеньева – инициаторы и хозяйки уютного детского уголка.
Большинство вельчан помнит, какой был в Вельске парк аттракционов, как было весело там гулять детям. Анастасия поделилась:
– Я из Вологды, приезжала к бабушке в деревню Никифорово. Мы с ней ездили в парк аттракционов, их было тогда четыре. Мы гуляли, покупали мороженое. Яркие впечатления остались.
– Девушки, как вы решились на парк аттракционов?
– Всё произошло молниеносно: пришла идея, закрутилось… Наверное, у большинства есть дети, и мы постоянно их вывозим в другие города, например, Вологду, Ярославль, где малыши катаются на аттракционах. Зачем детей во-зить куда-то, если можно сделать это в Вельске? Мы обратились в администрации города и района, сделали план, как, что где установим, начали закупать оборудование.
На субботник пришли ребята из хоккейной команды «Заря» и их родители, поддержали родственники, неравнодушные жители города, Центр развития интеллекта «ПИФАГОРКА», Марина Голяева, фитнес-тренер Светлана Ламова. Мы избавились от мусора, зарослей колючего шиповника, отсыпали площадки под аттракционы.
– Сколько аттракционов планируете открыть в этом году?
– Для начала будут работать батут, паровозик, детская площадка, летнее кафе, аттракционы «Ветерок», «Аквазорбы», «Экскаватор», «Бамперные лодочки», «Автодром». Будет многофункциональная площадка под прокат спортинвентаря и проведение городских мероприятий.
– У вас буду только аттракционы или в планах есть тематические шоу?
– На следующий год планируем открыть «Верёвочный парк», «Тир» и ещё несколько аттракционов. В наших планах в выходные дни проводить тематические шоу, например, праздник мыльных пузырей, пенную встречу. Идей много, будем работать и радовать малышей, родителей, бабушек, дедушек.
– Парк аттракционов – летнее детское развлечение, а зимой?
– Да, у нас больше сезонный вид отдыха. Но на зиму тоже есть задумки, чтобы порадовать детей.
– Когда состоится открытие парка аттракционов?
– Мы планируем его открыть
1 июня – в День защиты детей. Приходите, у нас будет уютно и детям, и взрослым!
Елизавета Равдина
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.